免费分享34个Google外贸英文SEO分析常用工具

李华峰seo培训

免费分享34个Google外贸英文seo分析常用工具

在这里面,免费分享常用的34个Google外贸英文SEO工具,辅助大家更加操作外贸seo项目:

可用性工具

浏览器分辨率测试:在不同屏幕分辨率、不同操作系统、不同浏览器下网页的显示效果。

1. Browser Screen Resolution Checker – Markhorrell (http://www.markhorrell.com/tools/browser.html)

2. Screen Size Tester – AnyBrowser (http://www.anybrowser.com/ScreenSizeTest.html)

3.Screen Resolution Checker – AndyLangTon (http://andylangton.co.uk/stuff/screen-resolution-checker)

HTML及CSS验证:毫无疑问,W3C的验证会让你取得更好的搜索引擎排名加分,赶快改正那些错误及不规范的代码吧。

4. W3C Validator (http://validator.w3.org/)

5.WDG HTML Validator – Web Design Group (http://www.htmlhelp.com/tools/validator/)

6. CSE HTML Validator Lite (http://onlinewebcheck.com/)

7. Validation Services for your HTML / XHTML / WML – Validome(http://www.validome.org/)

8.CSS Validator – Jigsaw (http://jigsaw.w3.org/css-validator/)

FireFox扩展:

9. W3C Validator(http://validator.w3.org/)

10.WDG HTML Validator – Web Design Group (http://www.htmlhelp.com/tools/validator/)

11.CSE HTML Validator Lite(http://onlinewebcheck.com/)

页面速度测试:页面小、 下载速度快的网页谁深受用户喜欢。

12.Speed Tester – LinkVendor(http://www.linkvendor.com/seo-tools/speedtester.html)

13. Website Speed Test – Web Hosting Top(http://www.web-hosting-top.com/w … .website-speed-test)

14.Website Speed Test – Iwebtool(http://www.iwebtool.com/speed_test)

15.Speed test – WebSite Goodies (http://www.websitegoodies.com/tools/speed-test.php)

16.Web Page Speed Report (http://www.websiteoptimization.com/services/analyze/wso.php)

其他SEO工具

PageRank 预测:包括未来预测及当前PR值。

17.Future PageRank – SEO Chat(http://www.seochat.com/seo-tools/future-pagerank/)

18. Predict PageRank – Page Rank Prediction(http://www.pagerankprediction.com/)

19. Future PageRank (http://futurerank.com/rank/)

20.Page Rank Prediction – DNLodge (http://www.dnlodge.com/seo/pagerank_prediction.php)

21. Visual PageRank – Iwebtool (http://www.iwebtool.com/visual_pagerank)

22. Search PageRank – SEO Chat (http://www.pageranktool.net/)

23. Page Rank Tool (http://www.pageranktool.net/)

流量排名:网站的流 量走势及搜索引擎分析。

24.Alexa Traffic (http://www.alexa.com/topsites)

25. Awstats (http://awstats.sourceforge.net/)

26.Sitetracker (http://www.sitetracker.com/)

27. Histats (http://www.histats.com/)

28.Google Analytics (http://www.google.com/analytics/)

29. Compete (http://compete.com/)

搜索引擎饱和度:搜索引擎索引网站网页的数量。

30. Search Engine Saturation – Market Leap (http://www.marketleap.com/siteindex/)

31.Search Engine Saturation Tool – Build Reciprocal Links (http://www.build-reciprocal-links.com/searchengine-saturation/)

32. Search Engine Saturation – SearchBliss (http://www.searchbliss.com/seo-tools/saturation.asp)

33. Search Engine Saturation Tool – To the Web (http://totheweb.com/tools/sesat/index.php)

34.Search Engine Saturation Tool – SEO Book (http://tools.seobook.com/general/sesat/)

欢迎提交这些英文SEO工具使用心得,一起交流Google SEO工具!

李华峰推荐的站群服务器
seo诊断服务

发表评论


表情